¡Nuestra colección Wallas hará que sus interiores sean elegantes y encantadores! Su diseño chic, contemporáneo y minimalista ha sido imaginado para satisfacer todas sus expectativas. Con un asiento profundo, el confort y la relajación estarán a la orden del día. Su robusto armazón de álamo le proporcionará seguridad y estabilidad. No deje pasar la oportunidad de distinguirse y embellecer su espacio con Wallas. Esta gama está disponible en varios colores y tejidos.
El sofá esquinero perfecto para su hogar
Este sofá aportará un toque original a una decoración demasiado clásica, gracias a su delicada tapicería de pana. Su aspecto chic pero refinado sigue siendo sencillo pero singular. Con su asiento profundo y su ángulo de reclinación, este sofá es perfecto para relajarse el fin de semana o después de un largo día de trabajo. Provisto de 3 pequeños cojines rectangulares con fundas extraíbles para mayor comodidad, no le costará nada relajarse con una suave manta y una taza de café. Consiéntete con un salón minimalista y reconfortante gracias a su delicada tela de pana y sus líneas refinadas!
Instrucciones de cuidado
No lavar.
Prohibido planchar.
No utilizar secadora.
No planchar.
No limpiar en seco.
Paquete 1: L 146 x l 94 x h 71 cm – 35.5 kg
Paquete 2: L 154 x l 98 x h 71 cm – 34.3 kg
Manual de instrucciones
| Color | Verde |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Ángulo |
| Ángulo | Derecha |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Pana |
| Material estructura | Madera de álamo |
| Patas | PVC negro |
| Material cojines | Pana |
| Densidad de tela | 335 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (28k/m3) + muelles en bolsa |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (28 kg/m3 y 25 kg/m3) |
| Forro de reposabrazos | Espuma de poliuretano (densidad: 22 kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad del asiento | 64 cm |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Peso | 59,5 kg |
| Cojines | 100% poliéster |
| Sofá | Ancho 196 x Fondo 151 / 91 / x Alto 73cm (con / sin chaise longue) |
| Asiento | Ancho 196 x Fondo 64 cm |
| Archivo | Ancho 196 x Alto 41,5 cm |
| Meridian | A 73,5 x P 126 cm |
| Altura del asiento | 40,5 cm |
| Anchura del reposabrazos | 33 cm |
| Altura del reposabrazos | 59 cm |
Paquete 1: L 146 x l 94 x h 71 cm – 35.5 kg
Paquete 2: L 154 x l 98 x h 71 cm – 34.3 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.