Un sofá esquinero contemporáneo
Descubre el sofá esquinero Watson, donde nos gusta relajarnos y liberar la presión. Con su versión esquinera de 3 plazas, hay espacio de sobra para tumbarse, estirarse o compartir un momento de descanso, ya sea para una pequeña siesta o una película nocturna. Su tejido suave y su asiento cómodo invitan a instalarse sin dudarlo, mientras que sus patas de metal negro aportan un toque moderno justo en la tendencia actual.
Paquete 1: L 110 x l 67 x h 62 cm – 25.5 kg
Paquete 2: L 122 x l 110 x h 62 cm – 49.62 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Ángulo |
| Ángulo | Derecha |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | Sí: cojines pequeños desenfundables |
| Modular | No |
| Reversible 2 | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Eucalipto |
| Patas | Metal |
| Densidad de tela | 230 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (28k/m3) + muelles en bolsa |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (24 kg/m3) |
| Forro de reposabrazos | Espuma de poliuretano (18 kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad | 93 cm |
| Profundidad con chaise longue | 147 cm |
| Profundidad del asiento | 61 cm |
| Profundidad de asiento con chaise longue | 117 cm |
| Anchura de apoyabrazos | 24 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 63,5 kg |
| Dimensiones | L 218 x P 93 / 147 x H 73 cm (sin / con chaise longue) |
| Dimensiones del asiento | L 170 x P 61 / 117 cm (sin / con chaise longue) |
| Dimensiones del archivo | L 218 x H 31 cm |
| Dimensiones del diván | L 85 x P 117 cm |
| Altura del asiento | 46 cm |
| Altura de los reposabrazos | 56 cm |
| Dimensiones de los cojines | L 40 x l 40 cm |
| Dimensiones de las patas | Ø 10 x H 15,5 cm |
Paquete 1: L 110 x l 67 x h 62 cm – 25.5 kg
Paquete 2: L 122 x l 110 x h 62 cm – 49.62 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.