Un sofá de 3 plazas contemporáneo
Adopte este sofá de 3 plazas con un aspecto contemporáneo que naturalmente encontrará su lugar en tu hogar. Gracias a su chaise longue, invita al descanso, ya sea para una siesta bien merecida o un maratón de series. Su estilo moderno y acogedor aporta de inmediato un ambiente convivial, y se adapta fácilmente a todos los interiores modernos. Es el sofá donde nos gusta reunirnos, charlar, relajarnos o simplemente disfrutar de un momento solitario.
Información adicional:
Este producto también está disponible con la chaise longue situada a la izquierda (ILESTLCSOFA3).
Paquete 1: L 84 x l 84 x h 67 cm – 28.8 kg
Paquete 2: L 67 x l 67 x h 56 cm – 18.2 kg
Paquete 3: L 134 x l 86 x h 60 cm – 41 kg
Manual de instrucciones
| Color | Beige |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Ángulo |
| Ángulo | Derecha |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Eucalipto y madera contrachapada |
| Patas | Plástico |
| Material cojines | Poliéster |
| Densidad de tela | 310 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (24kg/m3) + muelles en bolsa |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (24 kg/m3) |
| Forro de reposabrazos | Espuma de poliuretano (28 kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad | 82 cm |
| Profundidad con chaise longue | 145 cm |
| Profundidad del asiento | 60 cm |
| Anchura de apoyabrazos | 20 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 73,2 kg |
| Dimensiones | L 230 x P 145 / 82 x H 70 cm (con / sin chaise longue) |
| Dimensiones asiento | L 184 x P 60 cm |
| Dimensiones sólo meridiana | L 84 x P 123 cm |
| Dimensiones del expediente | L 184 x H 32 cm |
| Altura del asiento | 41 cm |
| Altura de reposabrazos | 70 cm |
| Dimensiones de los cojines (x2) | L 35 x l 35 cm |
| Dimensiones pies (x23) | Ø5,5x H 5 cm |
Paquete 1: L 84 x l 84 x h 67 cm – 28.8 kg
Paquete 2: L 67 x l 67 x h 56 cm – 18.2 kg
Paquete 3: L 134 x l 86 x h 60 cm – 41 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.