Una dosis de confort (y de relajación!)
Déjate seducir por el confort acogedor del sofá modular Nova, estos asientos generosos y mullidas que transforman cada pausa en un verdadero momento de bienestar. Sus siluetas contemporáneas y originales atraen la mirada tanto como invitan a acurrucarse, para leer, soñar o simplemente relajarse sin restricciones. Disponibles en varios colores, desde tonos neutros relajantes hasta matices más chispeantes, se adaptan a todos sus deseos de decoración. Compactas y fáciles de instalar gracias a su embalaje comprimido, encuentran su lugar en un abrir y cerrar de ojos. Más que simples sillones, son esos rincones acogedores a los que uno ama regresar, una y otra vez, para disfrutar del confort y la convivencia que aportan a su hogar.
Información adicional:
El producto está embalado enrollado y comprimido. Será necesario abrirlo delicadamente con la herramienta proporcionada.
Tomará aproximadamente 5 minutos para que el producto esté completamente fuera de su embalaje. Contará con 48 a 72 horas para que el producto recupere su forma inicial.
No dude en golpear suavemente la tela para que recupere suavemente su forma y coloque el producto en un lugar aireado (de hecho, la compresión puede dejar entrever un olor en la tela que el aire eliminará).
Es posible que queden algunos pliegues después del desempaquetado del sillón. Puede utilizar un vaporizador suavemente para alisar la tela sin riesgo de dañarla.
Disponible en otros materiales y colores
Paquete 1: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Paquete 2: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Manual de instrucciones
| Color | Beige |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 2 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | Sí |
| Contiene madera | No |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Espuma |
| Densidad de tela | 350 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | 39 cm de espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | 35 cm de espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Profundidad del asiento | 63 cm |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Peso | 11 kg |
| Se entrega comprimido | Si |
| Dimensiones | L 81 x P 99 x H 75cm |
| Dimensiones del asiento | L 81 x P 63 cm |
| Dimensiones del respaldar | L 81 x H 41 cm |
| Acabado del tejido | Efecto alpaca |
Paquete 1: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Paquete 2: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.