Un sofá con curvas
Descubre el sofá que atrae todas las miradas y marca el tono desde la entrada en la sala. Su forma orgánica en coma, fluida y suave, invita a la relajación y crea un ambiente cálido y contemporáneo. Ya sea que te instales con amigos o en familia, envuelve cómodamente cada momento de pausa. Su tejido borreguito al tacto acogedor y sus pequeños cojines desenfundables añaden un toque de suavidad al día a día. Las dos partes no están fijadas entre ellas, por lo que puedes separarlas fácilmente según tus deseos o la configuración de tu espacio. Es un verdadero flechazo decorativo, un rincón acogedor que hace de la casa un lugar aún más acogedor.
Información adicional :
Algunas piezas pueden situarse debajo del asiento
Las partes derecha e izquierda del sofá no están fijadas entre ellas.
Paquete 1: L 169 x l 115 x h 42 cm – 34 kg
Paquete 2: L 169 x l 115 x h 42 cm – 34 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 5 |
| Cojines con funda extraíble | Sí: cojines pequeños desenfundables |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Eucalipto y madera contrachapada |
| Patas | Plástico |
| Material cojines | Borreguito |
| Densidad de tela | 370 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (25 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (25 kg/m³) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad | 93 cm |
| Profundidad del asiento | 60 / 82 cm |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 58 kg |
| Dimensiones | L 342 x P 93 x H 68 cm |
| Dimensiones asiento | L 342 x P 60 / 82 cm |
| Dimensiones respaldo | L 266 x H 31 cm |
| Altura del asiento | 42 cm |
| Dimensiones cojín pequeño (x2) | L 40 x H 40 cm |
| Dimensiones pies (x14) | Ø4 x H 4 cm |
Paquete 1: L 169 x l 115 x h 42 cm – 34 kg
Paquete 2: L 169 x l 115 x h 42 cm – 34 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.