Una sombrilla independiente moderna y elegante
Con su toldo octogonal y su mástil desplazado, la sombrilla Hardelot es decididamente moderna. Su diseño sencillo y despejado la convierte en una sombrilla de jardín elegante que se adapta fácilmente a cualquier entorno.
Además, la Hardelot es una sombrilla práctica. Tiene una manivela antirretorno y es fácil de abrir y cerrar. Para permitir la circulación del aire, el Hardelot tiene un toldo en la parte superior. Su base en forma de cruz le confiere una buena estabilidad. Puede colocarse en suelo duro o lastrarse con baldosas especiales.
Materiales de calidad para una larga vida útil
Con una estructura de acero reforzado y todas las piezas metálicas revestidas con una pintura apta para el exterior, la sombrilla Hardelot promete una buena solidez. El mango y las articulaciones son de plástico remachado. Esto hace que la sombrilla sea fácil de manejar y fiable. El tejido de poliéster (180g/m2) es hidrófugo en contacto con el agua gracias al producto hidrófugo con el que está recubierto.
Información adicional
Atención, las losas necesarias para lastrar la sombrilla no se suministran, encontrará una selección de losas en nuestra tienda (rellenables o de resina).
También puede encontrar pesos especiales de hormigón (de 40x40cm a 48x48cm), en las grandes superficies de bricolaje.
Ofrecemos una funda protectora compatible con esta sombrilla. Los colores de los parasoles mostrados en las fotos varían según la configuración de su pantalla. Disponemos de muestras de tela de cada color. Por favor, no dude en pedirnos una.
Paquete 1: L 183 x l 28 x h 15 cm – 14.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Excéntrico |
| Forma | Redondo |
| Material | Poliéster |
| Material tela | Poliéster |
| Material estructura | Acero reforzado |
| Color | Verde kaki |
| Color estructura | Antracita |
| Diámetro del mástil | 48 mm |
| Densidad | 180 g/m² |
| Índice UV | UPF 20 + |
| Rotativo | No |
| Peso | 13 kg |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Tamaño del lienzo | Ø345cm, aprox. 9,5m², aprox. |
| Densidad del tejido | 180 gr/m2 aprox. con ventilación superior |
| Espesor del aluminio del mástil | 1 mm |
| Altura de la sombrilla | 2m60 (2,1m en el punto más bajo) |
| Peso | 13 kg |
Paquete 1: L 183 x l 28 x h 15 cm – 14.6 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.