Nuestra gama Modulo te permite crear un vestidor adaptado a tus necesidades y a tu espacio. Nuestros diferentes módulos de almacenamiento con cajones y/o barras para colgar se presentan en varios tamaños y en 3 colores: blanco, natural y decorado en madera de nogal. Gracias a estos muebles modulares, diseña el vestidor de tus sueños adaptado a tu día a día.
Un kit de vestidor modular
Este kit de armario modular le ofrece muy buenas posibilidades de almacenamiento. Con sus cajones y estantes, podrá organizar perfectamente su ropa y su ropa de casa. Los armarios y el colgador de pantalones le permitirán colgar las prendas que no desea doblar y arrugar.
Su color blanco y su diseño moderno le permiten encontrar fácilmente su lugar en su hogar.
Perfectamente adaptado a la vida diaria, es práctico y modular. Sus diferentes módulos se pueden organizar como usted desee según sus deseos y la disposición de su habitación. Si el tamaño de este armario no es suficiente, puede agregar otros elementos de la colección Modulo para crear un armario perfectamente adaptado a sus necesidades y a su espacio.
Este kit incluye :
– 1 módulo con 5 estantes
– 1 módulo con 1 armario y 1 colgador de pantalones
– 1 módulo con 4 cajones y 1 armario
Información adicional:
Esta combinación de 3 elementos existe únicamente en blanco. Sin embargo, encontrará estos módulos en diferentes colores en nuestro catálogo.
Paquete 1: L 110 x l 54 x h 11.3 cm – 20.45 kg
Paquete 2: L 110 x l 53.7 x h 11.8 cm – 19.7 kg
Paquete 3: L 109.8 x l 53.5 x h 14 cm – 27.1 kg
Paquete 4: L 92.5 x l 54 x h 16 cm – 27.8 kg
Paquete 5: L 73 x l 54 x h 13.3 cm – 17.85 kg
Paquete 6: L 72.5 x l 54 x h 12 cm – 11.7 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Vestidor |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Color | Natural |
| Número de estantes | 5 |
| Número de cajones | 1 |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Con cajón | Si |
| Dimensiones totales | 200 x 45 x 180 cm |
| Peso neto total | 113,80 kg |
| Módulo 1 | L 60 x P 45 x H 180 cm |
| Estantes | L 57 x l 43 cm |
| Grosor de los paneles | 1,5 cm |
| Módulo 2 | L 60 x P 45 x H 180 cm |
| Altura del armario | 95 cm |
| Altura de la puerta de los pantalones | 78,5 cm |
| Altura bajo el cajón del porta pantalones | 70,5 cm |
| Módulo 3 | L 80 x P 45 x H 180 cm |
| Riel de armario | Ø3 x L 77 cm |
| Cajones (interior) | L 77 x P 40 x H 18 cm |
| Espacio entre cada cajón. | 1,9 cm |
Paquete 1: L 110 x l 54 x h 11.3 cm – 20.45 kg
Paquete 2: L 110 x l 53.7 x h 11.8 cm – 19.7 kg
Paquete 3: L 109.8 x l 53.5 x h 14 cm – 27.1 kg
Paquete 4: L 92.5 x l 54 x h 16 cm – 27.8 kg
Paquete 5: L 73 x l 54 x h 13.3 cm – 17.85 kg
Paquete 6: L 72.5 x l 54 x h 12 cm – 11.7 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.