Una alfombra de material elegante
Descubre nuestra alfombra de interior con diseño refinado. Su borreguito color crema, con un efecto jaspeado color arena, crea una estética única. Fabricada en polipropileno, ofrece un aspecto visual similar a la lana borreguito con un elegante punto inglés. Un imprescindible para cualquier decoración interior.
Una alfombra práctica
Con un grosor de 1 cm, esta alfombra aporta un ambiente acogedor y envolvente a cualquier habitación. Además, es lavable a máquina para un fácil mantenimiento. Su base de fieltro suave permite proteger tu suelo.
Consejos de mantenimiento
Aspirar regularmente.
Limpiar inmediatamente las manchas con un paño húmedo.
Tamponar, no frotar.
Paquete 1: L 122 x l 18 x h 18 cm – 3.84 kg
| Tipo | Alfombras |
| Forma | Rectangular |
| Reversible 2 | No |
| Motivo | Liso |
| Material | Polipropileno |
| Tonalidad | Crema moteado |
| Tamaño | 120 x 170 cm |
| Altura del pelo | 1 cm |
| Modelo | Mullido |
| Etiqueta | Oeko-Tex Standard 100 |
| Utilización | Interior |
| Peso | 3,50 kg |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Contiene madera | No |
| Lavable a máquina | Si |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Si |
| Altura del pelaje | 1 cm |
| Lavable a máquina | Sí |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Sí |
| País de fabricación | Bélgica |
Paquete 1: L 122 x l 18 x h 18 cm – 3.84 kg






























Reviews
There are no reviews yet.