Adopta la alfombra escandinava
Aporten una nota de confort y elegancia a su casa con la alfombra Lily. Su color crema y sus motivos vegetales en relieve crean un ambiente apacible y natural, inspirado en el estilo escandinavo. De una suavidad increíble, le envuelve de calor y bienestar durante todo el año. Fácil de mantener y resistente, no pierde sus pelos y conserva su brillo con el tiempo. Es compatible con calefacción por suelo radiante, asegurándole aún más practicidad y confort. La alfombra Lily es el elemento ideal para sublimar su salón o su dormitorio con un toque acogedor y refinado.
Consejos de mantenimiento:
Aspire regularmente.
Limpie inmediatamente las manchas con un paño húmedo.
Tamponar, no frotar.
En caso de manchas persistentes, se recomienda llamar a un profesional.
Paquete 1: L 82 x l 17 x h 17 cm – 2.1 kg
| Tipo | Alfombras |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Escandinavo |
| Reversible 2 | No |
| Motivo | Motivos |
| Material | Polyester et Polypropylène |
| Tonalidad | Crema |
| Tamaño | 80 x 150 cm |
| Altura del pelo | 1,4 cm |
| Modelo | Mullido |
| Etiqueta | Oeko-Tex |
| Utilización | Interior |
| Peso | 2,04 kg |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Lavable a máquina | No |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Si |
| Método de fabricación | Tejido mecánico |
| Lavable a máquina | No |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Sí |
| País de fabricación | Bélgica |
Paquete 1: L 82 x l 17 x h 17 cm – 2.1 kg

























Reviews
There are no reviews yet.