Elegante y minimalista
Ofrezca a su interior un toque de confort y estilo con la alfombra Helen. Su forma redonda y sus patrones creando efectos de relieve aportarán un encanto único a su decoración, al tiempo que añade una nota escandinava moderna y elegante. En color crema, se integra fácilmente en todas las habitaciones, creando un ambiente suave y agradable. Esta alfombra no solo es de una suavidad increíble, sino que también es muy fácil de mantener, no pierde su pelo y conserva toda su belleza a lo largo del tiempo. Perfecta para hacer su sala de estar más acogedora o calentar un dormitorio, la alfombra Helen es el elemento que necesita para crear un interior cálido y acogedor.Consejos de mantenimiento: Aspirar regularmente. Limpiar inmediatamente las manchas con un paño húmedo. Tamponar, no frotar. En caso de manchas persistentes, se recomienda acudir a un profesional.
Paquete 1: L 162 x l 17 x h 17 cm – 3.51 kg
| Tipo | Alfombras |
| Forma | Redondo |
| Estilo | Escandinavo |
| Reversible 2 | No |
| Motivo | Motivos |
| Material | Polyester et Polypropylène |
| Color | Crema |
| Tonalidad | Crema |
| Tamaño | 160 cm |
| Altura del pelo | 1,4 cm |
| Modelo | Mullido |
| Etiqueta | Oeko-Tex |
| Utilización | Interior |
| Peso | 3,44 kg |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Lavable a máquina | No |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Si |
| Método de fabricación | Tejido mecánico |
| Lavable a máquina | No |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Sí |
| País de fabricación | Bélgica |
Paquete 1: L 162 x l 17 x h 17 cm – 3.51 kg






















Reviews
There are no reviews yet.