La colección BRAGA, con su diseño rectangular, ha sido imaginada con el objetivo de aportar un toque contemporáneo a su hogar. Con su decoración en madera natural y sus detalles en metal negro mate, las mesas de centro, aparadores, mesillas de noche, cómodas y soportes de TV encajarán perfectamente en su interior, aportando modernidad y autenticidad.
Un aparador de estilo contemporáneo
Este aparador de almacenaje con decoración de madera estriada y detalles de metal negro mate es el elemento central que dará a su hogar un toque contemporáneo. Su diseño sencillo y elegante lo convertirá en un aparador que encajará en cualquier decoración. Será perfecta para añadir algunas plantas en su bandeja ¡para aportar un poco de verde y color a tu decoración! El conjunto realzará el color natural de la madera de sus muebles.
Funcional y práctico
Además de ser elegante y contemporáneo, este aparador es adecuado tanto para espacios pequeños como grandes, puede colocarlo fácilmente en su recibidor, salón, comedor o dormitorio. En su interior, sus dos niveles le permitirán organizar su vajilla o sus documentos importantes como desee. Todo quedará oculto gracias a sus dos puertas. Sus 4 pies con detalles modernos aportarán estabilidad y fiabilidad a sus muebles.
Paquete 1: L 96 x l 46.6 x h 15 cm – 25.1 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Aparador Bajo |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Metal negro mate |
| Color | Natural |
| Número de estantes | 1 |
| Número de puertas | 2 |
| Número de cajones | 0 |
| Aparador | No |
| Peso máximo soportado | 25 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Piétement | Métal noir mat |
| Material del asa (2) | Plástico negro |
| Número de patas | 4 |
| Aparador | 83,5 x 39 x 92,5cm |
| Patas | Ø2 x H 18cm |
| Peso máximo soportado por la plataforma principal | 10 kg |
| Peso máximo soportado por los estantes | 5 kg / 10 kg |
Paquete 1: L 96 x l 46.6 x h 15 cm – 25.1 kg
Manual de instrucciones
| Puertas | 40 x 71,5cm |
| Estante | 80,5 x 36cm |
| Asas | Ø1,5 x 2cm |
| Espesor del panel | 1,5cm |





























Reviews
There are no reviews yet.