Nuestra colección Camargue lo tiene todo para gustarle. Sus muebles adquieren un aspecto vintage al combinar una decoración de madera con cañizo. Muebles suaves y luminosos con una silueta elegante. Mesilla de noche, aparador, librería, escritorio… Esta colección ha sido diseñada para ofrecerte muebles de almacenaje que vestirán tu interior con ligereza.
Un vestidor para su dormitorio
Este armario de dos puertas encarna la elegancia atemporal con su bonito detalle de caña y su refinado color de madera clara. Un mueble de diseño elegante que aportará encanto y almacenamiento a tu dormitorio.
Almacenamiento práctico
Muy funcional, este armario tiene 2 estantes que proporcionan un espacio organizado para doblar y guardar su ropa. Los 3 compartimentos de almacenamiento son perfectos para accesorios, zapatos u objetos personales. El armario permite colgar la ropa para que no se arrugue. ¡Una solución de almacenamiento completa que satisface todas las necesidades!
Paquete 1: L 189.5 x l 56 x h 12 cm – 26.5 kg
Paquete 2: L 90 x l 56 x h 15 cm – 21.75 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Armario |
| Estilo | Ratán |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tablero de partículas |
| Número de puertas | 2 |
| Número de estantes | 2 |
| Peso máximo soportado | 40 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Número de taquillas | 3 |
| Número de armarios | 1 |
| Armario | Anchura 80 x Profundidad 48 x Altura 180 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Altura entre el armario y la balda inferior | 131,5 cm |
| Taquillas | An 37,5 x P45cm (x3) |
| Altura de los compartimentos | 16 cm / 33,5 cm |
| Altura del pie | 7 cm |
| Peso neto | 43,5 kg |
| Peso máximo soportado por el armario | 10 kg |
| Peso máximo soportado por estantes y estanterías | 5kg / 10kg |
Paquete 1: L 189.5 x l 56 x h 12 cm – 26.5 kg
Paquete 2: L 90 x l 56 x h 15 cm – 21.75 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.