Un banco inteligente que embellece tu jardín
El banco baúl de jardín Kuboa invita al calor y la naturalidad en su exterior gracias a su elegante madera de acacia. Se convierte rápidamente en un rincón agradable para sentarse, relajarse y disfrutar del momento, mientras esconde un espacio de almacenamiento espacioso e ingenioso para guardar cojines, mantas o accesorios al alcance de la mano. Los cojines desenfundables aportan un confort apreciable y se limpian fácilmente, para un día a día simple y sin esfuerzo. Acogedor y funcional, el banco Kuboa se integra con naturalidad en una terraza o en el jardín y le ayuda a mantener un espacio cuidado, ideal para compartir buenos momentos con sus seres queridos en un ambiente suave y acogedor.
Paquete 1: L 118 x l 70 x h 18 cm – 22 kg
Paquete 2: L 112 x l 65 x h 18 cm – 7 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Banco |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Color | Natural |
| Color del asiento | Beige |
| Tipo de cofre | cofre integral |
| Capacidad | 110 L |
| Peso | 23 kg |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 120 x 61,5 x 65 cm – 19 kg |
| Dimensiones del baúl abierto | 120 x 61,5 x 85 cm |
| Dimensiones de la tapa | 107,5 x 62 cm |
| Altura del baúl abierto | 85 cm |
| Dimensiones del tirador | 21,5 x 2 cm |
| Dimensiones de la bandeja | 107,5 x 62 cm |
| Dimensiones del cojín del asiento | 107 x 62 x 8 cm – 1,8 kg |
| Dimensiones de los cojines del respaldo | 53 x 35 x 17 cm – 1 kg |
Paquete 1: L 118 x l 70 x h 18 cm – 22 kg
Paquete 2: L 112 x l 65 x h 18 cm – 7 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.