La colección de sillones y bancos ISAK ofrece un diseño escandinavo gracias a sus bonitas patas de compás de madera de caucho. Su bella estructura de álamo y contrachapado y los bonitos colores de su tapicería hacen que los muebles de esta colección sean elegantes y despejados. Con muelles en zigzag debajo de sus asientos, estos bancos y sillones son especialmente cómodos.
Bancos y Sillones.
El asiento del sofá para niños
Simple y elegante, este bonito banco encajará a la perfección con la decoración interior de sus pequeños. Con un asiento mullido y cómodo, sus dos plazas ofrecen un lugar relajante para las confesiones y los ratos de juego de tus hijos. En la sala de estar o en su dormitorio, este banco puede transformarse en un verdadero sofá añadiendo una manta suave y cálida para las tardes de televisión.
Para los más pequeños, este banco es el lugar ideal para relajarse.
Paquete 1: L 77 x l 38 x h 26 cm – 7.2 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Banqueta |
| Material | Pana |
| Patas | Madera de caucho |
| Color | Kaki foncé |
| Edad recomendada | De 3 a 7 años |
| Numero de plazas | 2 |
| Profundidad del asiento | 31,5 cm |
| Peso máximo soportado | 100 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Tapicería de los asientos | Espuma de poliuretano (24 kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | Espuma de poliuretano (20 kg/m3) |
| Archivo | Espuma 20 kgs/m3 |
| Asiento | 31,5 x 74 cm |
| Altura del asiento | 25 cm |
| Archivo | 74 x27 cm |
| Altura del reposabrazos | 34 cm |
| Peso neto | 7 kg |
| Asiento | Muelles en zigzag |
| Grosor del asiento | 10 cm |
| Grosor del respaldo | 5 cm |
Paquete 1: L 77 x l 38 x h 26 cm – 7.2 kg
Manual de instrucciones































Reviews
There are no reviews yet.