¡Un banco blando!
El banco SHAWN ofrece cómodos asientos para una o dos personas. Revestido en su tela borreguito color crema puedes imaginarlo en un dormitorio, al final de una cama para un acabado trabajado y acogedor o incluso en un recibidor, para una decoración funcional.
Elección de los materiales
La estructura de madera de eucalipto y madera contrachapada le confiere solidez y elegancia, convirtiéndola en la pieza perfecta para añadir un toque de diseño a la decoración de tu interior.
Su diseño es perfecto para cualquier ocasión.
Paquete 1: L 101 x l 45 x h 43 cm – 10 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Banco |
| Estilo | Escandinavo |
| Numero de plazas | 2 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Poliéster |
| Material estructura | Eucalipto |
| Material cojines | Borreguito |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 350 g/m² |
| Altura del asiento | 41 cm |
| Profundidad del asiento | 44 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Peso | 8,05 kg |
| Tapicería de los asientos | Espuma nueva (28 kg/m3) |
| Tapicería estructural | Espuma nueva (28 kg/m3) |
| Número de plazas | 1-2 |
| Número de bancos | 1 |
| Número de pies | 2 |
Paquete 1: L 101 x l 45 x h 43 cm – 10 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.