Un cesto de la ropa práctico y elegante
Añada un toque de practicidad y elegancia a su cuarto de baño o lavadero con nuestro cesto para la ropa plegable de bambú y tela. Diseñado para ser a la vez funcional y estéticamente agradable, este cesto de la ropa es ideal para mantener su espacio organizado. Su robusta estructura de bambú y su cesto de tela ofrecen una solución duradera y práctica para guardar la colada.
El cesto de tela se pliega fácilmente para facilitar su uso.El cesto de tela es fácilmente extraíble y lavable, por lo que es fácil de cuidar. Fijado con cierres de velcro y provisto de asas, es fácil de manejar y transportar. Además, su capacidad de 4 kg es perfecta para el uso diario. Y cuando no está en uso, esta cesta se pliega fácilmente para un almacenamiento compacto.
Consejos de cuidado del tejido
Lavar a mano a 40°C máximo
Lavar a 30°C máximo
Prohibido escaldar
No utilizar secadora
No planchar
Prohibido limpiar en seco
Paquete 1: L 73.5 x l 42 x h 9.5 cm – 2.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cesto de la ropa |
| Estilo | Exótico |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Bambou |
| Color | Natural |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Material de la cesta | Tejido (65% poliéster / 35% algodón) |
| Peso del revestimiento | 230 g/m |
| Plegable | Sí |
| Capacidad | 4 kg |
| Dimensiones de la cesta de tela | Anchura 28 x Profundidad 29 x Altura 44 cm |
| Tubos | Ø3cm |
| Peso neto | 2kg |
| Peso máximo soportado | 4 kg |
| Dimensiones del producto completo | Anchura 41 x Profundidad 39,5 x Altura 60 cm |
Paquete 1: L 73.5 x l 42 x h 9.5 cm – 2.5 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.