Especialmente diseñado para los bebés
Con el columpio Farou, incluso los bebés pueden disfrutar del placer de columpiarse. El asiento es alto, envolvente y con reposabrazos, por lo que la seguridad está garantizada. También cuenta con un cinturón de cadera y barras de protección en la parte delantera y en la entrepierna.
Solidez y longevidad
El pórtico Farou es sólido y fiable. Su estructura metálica está cubierta con una atractiva pintura epoxi. Esto no sólo tiene un buen aspecto, sino que también limita la corrosión. Los herrajes son de acero galvanizado y no se oxidan. La cuerda es sintética, lo que la hace resistente a la putrefacción.
Paquete 1: L 72 x l 42.5 x h 29 cm – 7.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Pórtico |
| Edad recomendada | De 6 a 24 meses |
| Edad mínima | 6 años |
| Edad máxima | 24 meses |
| Contiene madera | No |
| Color | Verde |
| Peso máximo soportado | 15 kg |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Garantía | 3 años |
| Disponibilidad de piezas de recambio | Sujeto a disponibilidad |
| Dimensiones | 97 x 147 x 118cm |
| Travesaño superior | 28mm |
| Asiento de bebé (x1) | Altura regulable (mín. 20 cm desde el suelo) |
Paquete 1: L 72 x l 42.5 x h 29 cm – 7.8 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.