Un refugio para conejos y pequeños roedores
La conejera Hotot es adecuada para 4 conejos, pero también para otros pequeños roedores. Para su comodidad, se compone de dos zonas de estar. El primer piso protege a los animales de los depredadores, el viento, el mal tiempo y la luz del sol. Los conejos pueden acceder a ella gracias a una rampa antideslizante.
El recinto permite a sus conejos disfrutar del aire con total seguridad.
Una conejera bien diseñada y aislada
Como la conejera es alta, la ventilación es óptima y los animales están secos en invierno y protegidos del sol en verano. Esta conejera bien pensada está equipada con una malla para vigilar el interior del refugio y un cajón deslizante extraíble para facilitar la limpieza.
Esta conejera tiene dos puertas de entrada con pestillo y una apertura con pestillo para acceder al refugio elevado.
El teclado está fabricado con paneles de madera de abeto de 8 mm de grosor que garantizan la resistencia y el aislamiento. El revestimiento bituminoso del tejado proporciona un aislamiento adicional y protección contra la lluvia y la humedad.
Información adicional
2 zonas de estar:
– El primer piso es ideal para el descanso y protege a sus animales del sol, el viento y el mal tiempo, pero también de los depredadores.
– El recinto permite a sus animales vigilar el entorno y disfrutar del aire fresco.
En nuestro catálogo encontrará bidones de plástico herméticos para almacenar el pienso de sus animales de forma hermética y sin contaminación.
Paquete 1: L 92 x l 67 x h 19.5 cm – 20.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conejera |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Abeto |
| Color | Madera |
| Peso | 18,5 kg |
| Utilización | Exterior |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la conejera | L147 x P52 x H85cm (14kg) |
| Entrada principal del recinto | L32 x H42cm |
| Superficie del suelo | L147 x P42,6cm |
| Material del techo | Fieltro bituminoso, protege contra la lluvia y la humedad |
| Material de la malla | Acero galvanizado |
| Material del apartado | Acero galvanizado |
| Entrada | x1 rampa de entrada antideslizante |
| Puerta de entrada | x2, con pestillo |
| Apertura | x1, con pestillo para refugio elevado |
| Cajón deslizante | Sí, desmontable |
Paquete 1: L 92 x l 67 x h 19.5 cm – 20.5 kg
Manual de instrucciones
| Grosor de los paneles | 8mm |





























Reviews
There are no reviews yet.