Claustras para organizar su pérgola bioclimática
Organiza tu pérgola bioclimática gracias a estos celosías que la transformarán en un espacio acogedor y amigable. Estas persianas para pérgola te protegen del sol, de los vientos laterales, de las lluvias finas y de las miradas indiscretas, al mismo tiempo que dejan pasar la luz exterior. ¡Disfruta de tu exterior con total serenidad con estos paneles cortavistas!
Una inversión a largo plazo y práctica
Estos celosías están compuestos por una pared calada de 28 lamas no removibles. Diseñados en aluminio, son elegantes y se integrarán perfectamente en su pérgola. El aluminio tiene muchas ventajas, es una buena inversión a largo plazo y es fácil de mantener.
Compatibilidad:
Para lado de 3 m: Compatible con nuestras pérgolas Triomphe 3×3 V2, Triomphe 3x4m y Triomphe 3x6m (PGBC3X4AT y PGBC3X6AT)
No compatible con las pérgolas Triomphe 3x3m V1 y Palace 3x3m.
Compatibilidad no garantizada con otras estructuras.
Información adicional:
También ofrecemos en nuestro catálogo estores verticales compatibles con las pérgolas TRIOMPHE 3x4m y 3x6m.
Su pérgola tiene una garantía de 2 años + 3 años adicionales a partir de la fecha de entrega. Las persianas no están incluidas en la extensión de la garantía y tienen una garantía de 2 años. Puede encontrar las condiciones de esta garantía en nuestras menciones legales.
Paquete 1: L 236 x l 33 x h 8.5 cm – 20.5 kg
Paquete 2: L 236 x l 33 x h 8.5 cm – 20.5 kg
Paquete 3: L 236 x l 33 x h 8.5 cm – 20.5 kg
| Tipo | Persianas |
| Motorizado | No |
| Forma | Cuadrado |
| Color | Beige |
| RAL | 080 80 10 |
| Garantía | 3 años |
| Tamaño | 100 cm |
| Longitud | 3 m |
| Anchura | 3 m |
| Altura hasta la cresta | 2,36 m² |
| Altura de entrada | 2,36 m² |
| Superficie del piso | 9 m² |
| Espesor del aluminio | 1,5 mm |
| Peso | 16 kg |
| Material | Aluminio |
| Material estructura | Aluminio |
| Para fijar al suelo | Sí (Kit de anclaje incluido) |
| Manivela | Non |
| Número de lamas | 28 |
| Resistencia al viento | 74 km/h |
| Resistencia a los rayos UV | Sí |
| Antiherrumbre / Corrosión | Sí |
| Impermeabilización | Non |
| Accesorios incluidos | No |
| Tiempo montaje | 1h / 3 personas |
| Número de paquetes | 3 |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Gama | Triomphe |
| Dimensiones exteriores totales | L 93 x H 236 cm |
Paquete 1: L 236 x l 33 x h 8.5 cm – 20.5 kg
Paquete 2: L 236 x l 33 x h 8.5 cm – 20.5 kg
Paquete 3: L 236 x l 33 x h 8.5 cm – 20.5 kg





















Reviews
There are no reviews yet.