El rincón de relajación de su exterior
El salón de jardín Acalia crea instantáneamente un pequeño refugio lleno de suavidad, el lugar ideal para reunirse alrededor de un aperitivo que se prolonga o para disfrutar de un momento al sol. En esquina, combina el encanto natural de la madera de acacia y la ligereza de las patas de aluminio, dando a su terraza un aspecto elegante y acogedor. Los cojines desenfundables ofrecen un confort óptimo y hacen que el mantenimiento sea increíblemente sencillo, para un espacio siempre acogedor. Gracias al sofá de tres plazas, al banco de dos plazas y a la mesa rectangular delicadamente ranurada, disfruta de un rincón acogedor que se adapta tanto a las veladas animadas como a los momentos más tranquilos solo para usted.
Paquete 1: L 181 x l 82 x h 37 cm – 35 kg
Paquete 2: L 216 x l 82 x h 36 cm – 34.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Modular | Sí |
| Ángulo | Si |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Aluminio y madera |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Gris |
| Color estructura | Antracita |
| Densidad de tela | 250 g/m² |
| Numero de plazas | 5 |
| Numero de piezas | 3 |
| Espesor asiento | 15 cm |
| Altura del asiento | 39 cm |
| Profundidad del asiento | 68 cm |
| Longitud de la mesa | 90 cm |
| Anchura de la mesa | 70 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 90 x 70 x 24 cm / 8 kg |
| Dimensiones del sofá de 3 plazas | 173 x 77 x 63 cm / 11 kg (sin cojín) |
| Dimensiones del sofá de 2 plazas | 213 x 77 x 63 cm / 14 kg (sin cojín) |
| Dimensiones del asiento | 135 x 68 cm (2 plazas) / 204 x 68 cm (3 plazas) |
Paquete 1: L 181 x l 82 x h 37 cm – 35 kg
Paquete 2: L 216 x l 82 x h 36 cm – 34.5 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.