Baldosas de madera de acacia
Releve su exterior con nuestras baldosas de madera, ideales para terrazas o balcones. Fabricadas con madera de acacia, estas baldosas están especialmente diseñadas para resistir las inclemencias del tiempo y son fáciles de mantener. El soporte de plástico integrado tiene un sistema de drenaje para garantizar que el agua se escurra de forma fiable.
Un sistema práctico
La instalación es un juego de niños gracias al sistema de enclavamiento, que ofrece una solución robusta y encajable. Estas baldosas no son sólo prácticas, sobre todo crean una superficie uniforme, delimitan espacios o añaden un toque decorativo a su espacio exterior. Para garantizar la longevidad del producto, le recomendamos que elija un soporte plano a la hora de instalarlo. Nuestras baldosas para terrazas combinan funcionalidad, estética y durabilidad para crear un exterior acogedor y resistente.
Información adicional
La acacia, como material natural, puede sufrir cambios de color debido a influencias externas como el aire, la humedad y la temperatura. Para preservar la belleza de la madera, es aconsejable tratar regularmente las baldosas con aceites para maderas duras o ceras duras. Un mantenimiento cuidadoso con aceite de mantenimiento y un paño suave garantizará que la acacia conserve su esplendor natural con el paso del tiempo.
Paquete 1: L 34 x l 34 x h 21 cm – 7 kg
Manual de instrucciones
| Material | Acacia |
| Tamaño | Paquete de 10 baldosas |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Exterior |
| Peso | 6 kg |
| Color | Madera natural |
| Dimensiones de una losa | 30 x 30 x 1,9 cm (0,65 kg) |
| Grosor de la madera | 12 mm |
Paquete 1: L 34 x l 34 x h 21 cm – 7 kg
Manual de instrucciones
| Superficie | 0,9 m² |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Tonalidad | Madera |


























Reviews
There are no reviews yet.