Una estantería para un dormitorio ordenado
Añade un toque de encanto y funcionalidad al dormitorio de tu hijo con nuestra librería blanca y de madera. Diseñada para coordinar perfectamente con el resto de muebles de la colección, esta librería es ideal para organizar los libros, juguetes y tesoros de tu hijo. Para garantizar la seguridad, viene con un kit antivuelco para una estabilidad óptima. Con su diseño elegante y práctico, esta librería aportará un ambiente acogedor y ordenado a la habitación de su hijo.
Esta librería es ideal para organizar los libros, juguetes y tesoros de su hijo.
Paquete 1: L 120 x l 43 x h 13 cm – 26 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Biblioteca |
| Material | MDF |
| Patas | Madera de pino |
| Color | Blanco y natural |
| Edad mínima | 3 años |
| Número de puertas | 2 |
| Peso máximo soportado | 38 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | 80 x 30 x 140 cm |
| Techo | 18,5 x 27,7 x 5 cm |
| Estante superior izquierdo | 51,2 x 28 x 34 cm |
| Estante superior derecho | 25 x 28 x 34 cm |
| Estante central izquierdo | 25 x 28 x 34 cm |
| Estante, centro derecha | 51,2 x 28 x 34 cm |
| Estante inferior | 77,6 x 25 x 33 cm |
| Peso máx. del techo | 8 kg |
| Peso máximo soportado alto | 10 kg |
| Peso máximo soportado medio | 10 kg |
| Peso máximo soportado bajo | 10 kg |
| Peso neto | 24,25 kg |
| Kit antivuelco | Sí |
| Peso neto | 24,25 kg |
Paquete 1: L 120 x l 43 x h 13 cm – 26 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.