Una mesa de jardín de acacia.
Aporta un toque de estilo y naturalidad a tu jardín con nuestra mesa de acacia Senora de 160 cm, perfecta para reunir a familiares y amigos en torno a comidas inolvidables. Sus esquinas bellamente redondeadas combinan confort y seguridad, mientras que la madera de acacia le otorga robustez y un encanto auténtico, ideal para realzar tu espacio exterior. Añade algunas sillas o bancos a juego, y transforma tu terraza en un lugar acogedor y elegante donde es un placer reunirse.
En nuestro catálogo ofrecemos las sillas Calena que combinan perfectamente con la mesa Senora.
Paquete 1: L 166 x l 94.5 x h 11 cm – 26.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa no extensible |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 8 |
| Numero de piezas | 1 |
| Sillas incluidas | No |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Material de la superficie | Acacia |
| Color | Verde kaki |
| Contiene madera | Sí |
| Peso | 19,5 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 160 x 90 x 75 cm |
| Grosor de la mesa | 12 mm |
| Distancia entre los pies | Alto/bajo: 158 cm / 88 cm |
Paquete 1: L 166 x l 94.5 x h 11 cm – 26.5 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.