Una mesa práctica y fácil de instalar
El tenis de mesa es un deporte ameno y accesible. Se practica fácilmente en familia o entre amigos, en casa. Esta mesa de ping pong es clásica y plegable. Fácil de instalar, también es práctica. De hecho, sus 4 ruedas te permiten moverla y guardarla fácilmente. Las ruedas están equipadas con un sistema de freno para garantizar una buena estabilidad cuando la mesa está abierta. La red de la mesa de ping pong es desmontable. Se adapta a mesas cuya anchura y grosor no excedan 1,8 m y 4,8 cm respectivamente.
Sistema de seguridad que bloquea la bandeja
Como la mesa se pliega, las personas que desean entrenar solas en este deporte de raqueta pueden levantar un lado de la mesa y jugar. Las pelotas y las raquetas, además, se ofrecen gratuitamente. Esta mesa de ping pong dispone de un sistema de seguridad, en forma de ganchos situados debajo de la mesa, que bloquean y desbloquean la superficie.
Agregue jugadores a su juego de ping pong
Este conjunto de cuatro raquetas (2 estrellas) y 6 pelotas de ping pong es adecuado para jugadores ocasionales que quieren progresar. También permite a aquellos que han comprado una mesa de ping pong sweeek, aumentar el número de jugadores y hacer partidas a 4 personas o más. La toma de raquetas es óptima gracias a su mango de madera y el revestimiento de goma ofrece una buena adherencia.
Información adicional:
Este producto no es adecuado para niños menores de 36 meses.
Paquete 1: L 162 x l 146.5 x h 10.5 cm – 62 kg
Paquete 2: L 28 x l 18 x h 5.5 cm – 0.4 kg
| Tipo | Ping pong |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Edad mínima | 5 años |
| Plegable | Sí |
| Material | Acero |
| Material de la superficie | MDF (aglomerado) |
| Grosor de la bandeja | 12 mm |
| Color | Azul |
| Número de ruedas | 4 |
| Peso | 57,2 kg |
| Normas | EN14468-1 |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Garantía | 3 años |
| Disponibilidad de piezas de recambio | 5 años |
| Filete | Nylon de una altura de 12 cm, con sistema de pinza |
| Mesa plegable | Sí |
| Superficie | Revestimiento anti-choques |
| 4 ruedas dobles | De 12.7cm, con freno |
| Sistema de seguridad | En forma de ganchos bajo la mesa |
| Incluido | 4 raquetas (2 estrellas) y 6 pelotas |
| Mesa abierta | L 274 x l 152,5 x H 76cm |
| Tabla cerrada | L159 x l86 x H156cm |
| Dimensiones de una raqueta | 25 x 15cm |
| Longitud del asa | 10cm |
| Diámetro de una bola | 4cm |
Paquete 1: L 162 x l 146.5 x h 10.5 cm – 62 kg
Paquete 2: L 28 x l 18 x h 5.5 cm – 0.4 kg
























Reviews
There are no reviews yet.