Dos mesas auxiliares robustas y fáciles de mantener
Las mesas y los bancos son de plástico inyectado robusto y su estructura es de acero, resistentes a la intemperie y fáciles de limpiar.
Información complementaria:
Este conjunto no debe ser utilizado de manera cotidiana
Un set de réception práctico
Estas mesas de recepción de 180cm son ideales para todos tus eventos y recepciones organizados en interiores o exteriores. También podrás llevarlas contigo de vacaciones, al camping, por ejemplo. Estos conjuntos tienen muchas ventajas. Plegables, se manipulan fácilmente. Son fáciles de almacenar gracias a sus patas plegables y se transportan sin dificultad. De hecho, las mesas cuentan con 2 asas en uno de sus lados al igual que los bancos. Una vez replegadas, estas mesas auxiliares solo miden 90cm de longitud, por lo que son muy prácticas para el almacenamiento.
Paquete 1: L 100 x l 72.5 x h 16 cm – 28.86 kg
Paquete 2: L 100 x l 72.5 x h 16 cm – 28.86 kg
| Tipo | Plegable |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 12 |
| Numero de piezas | 2 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Plástico |
| Material estructura | Acero |
| Color | Blanco |
| Altura del asiento | 42,5 cm |
| Longitud de la mesa | 180 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Utilización | Interior/exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa. | 180 x 69,5 x 73,5 cm / 11,68 kg |
| Dimensiones mesa plegada | 90 x 69,5 x 73,5 cm |
| Diámetro pies | 22 mm |
| Dimensiones banco | 183 x 27 x 42,5 cm / 7,88 kg |
| Dimensiones banco plegado | 93,5 x 27 x 8 cm |
Paquete 1: L 100 x l 72.5 x h 16 cm – 28.86 kg
Paquete 2: L 100 x l 72.5 x h 16 cm – 28.86 kg

























Reviews
There are no reviews yet.