Dos prácticas mesas de recepción
Estas mesas de recepción de plástico de 180 cm son perfectas para reuniones interiores y exteriores y eventos familiares. Tienen muchas ventajas. Son fáciles de guardar, gracias a sus patas plegables, pero también de transportar. Efectivamente, las mesas tienen 2 asas en un lado. Una vez plegadas, estas mesas auxiliares sólo miden 90 cm de largo.
Mesas auxiliares robustas y de fácil mantenimiento
Las mesas son de plástico robusto moldeado por inyección con un marco de acero gris. Son resistentes a la intemperie y fáciles de limpiar.
Precaución: Estas tablas no están pensadas para el uso diario.
Paquete 1: L 97 x l 72 x h 16 cm – 25 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Plegable |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 12 |
| Material | Plástico |
| Material estructura | Acero |
| Color | Blanco |
| Contiene madera | No |
| Peso | 11,68 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa desplegada | 180 x 69.5 x 73.5cm |
| Dimensiones de la mesa plegada | 90 x 69.5 x 73.5cm |
| Diámetro de la pata de la mesa | 22mm |
| Peso de la tabla | 11.68kg |
Paquete 1: L 97 x l 72 x h 16 cm – 25 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.