Sillones acogedores que se ensamblan a la perfección
Los puff Pluma forman juntas un verdadero capullo de confort para tu terraza o jardín. Gracias a su sistema de sujeción, se unen fácilmente para crear un asiento generoso, ideal para relajarse, conversar o disfrutar del sol. Su material en olefina resiste las pequeñas salpicaduras y se limpia sin esfuerzo, mientras que su tono beige se adapta naturalmente a todos los estilos de exterior. Al combinarlas, obtienes un pequeño rincón cálido y práctico, donde cada pausa se convierte en un momento de relajación simple y agradable, perfectamente adaptado a tus deseos.
Información adicional:
El producto está embalado enrollado y comprimido. Será necesario abrirlo delicadamente con la herramienta proporcionada.
Tomará aproximadamente 5 minutos para que el producto esté completamente fuera de su embalaje. Se necesitarán de 48 a 72 horas para que el producto recupere su forma original.
No dudes en golpear suavemente la tela para que recupere lentamente su forma y colocar el producto en un lugar ventilado (de hecho, la compresión puede dejar una olor en la tela que el aire elimina).
Paquete 1: L 55.5 x l 52 x h 51 cm – 28.1 kg
Paquete 2: L 55.5 x l 52 x h 51 cm – 28.1 kg
| Tipo | Modular |
| Numero de plazas | 4 |
| Material | Espuma |
| Material cojines | Olefina |
| Color | Beige |
| Densidad de tela | 200 g/m² |
| Altura del asiento | 42 cm |
| Profundidad del asiento | 78 cm |
| Reposabrazos | No |
| Peso | 12,4 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 100 x 78 x 68 cm |
| Dimensiones del asiento | 62 x 78 cm |
Paquete 1: L 55.5 x l 52 x h 51 cm – 28.1 kg
Paquete 2: L 55.5 x l 52 x h 51 cm – 28.1 kg

























Reviews
There are no reviews yet.