Sillas de jardín de estilo atemporal
Adopta las sillas de jardín Zamara, de estilo atemporal que nunca pasa de moda. La estructura de madera de acacia garantiza solidez y longevidad, mientras que su tono natural se armoniza perfectamente con todos los tipos de decoración, encontrando así fácilmente su lugar en tu espacio exterior. Las sillas Zamara están equipadas con cojines para mayor comodidad, permitiéndote relajarte plenamente. Perfectas alrededor de una mesa de comedor, te invitan a disfrutar de tu exterior con total serenidad.
Paquete 1: L 110 x l 60.5 x h 37 cm – 22 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sillón |
| Numero de plazas | 1 |
| Plegable | No |
| Apilable | No |
| Material | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Material estructura | Acacia |
| Color | Beige |
| Densidad | 180 g/m² |
| Altura del asiento | 42,5 / 47,5 cm |
| Espesor asiento | 5 cm |
| Reposabrazos | Si |
| Peso | 8 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 53 x 62 x 73 cm |
| Dimensiones del archivo | 52 x 32,5 cm |
| Dimensiones del asiento con cojín. | 48,5 x 52,5 cm |
| Anchura del respaldo | 2 cm |
| Anchura de los reposabrazos Bajo/Alto | 2,5 cm / 4 cm |
| Altura de los reposabrazos Bajo/Alto | 62,5 cm / 70 cm |
| Dimensiones del asiento sin cojín | 59 x 59,5 cm |
| Grosor de los cojines del respaldo | 11,5 cm |
Paquete 1: L 110 x l 60.5 x h 37 cm – 22 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.