Puro confort
¿Necesita relajarse? El sillón Amelie y su tejido te abrirán los brazos. Un verdadero toque de encanto en tu espacio de relajación, nos encanta su diseño elegante y artesanal con su estructura de madera de hevea en acabado nogal claro y su respaldo redondeado para optimizar tu comodidad. La gama Amelie invita a relajarse. Regálate la comodidad de su tapizado de pelo sintético de tacto tan suave como puedas imaginar.
Una estructura redondeada
Los modernos reposabrazos son de madera de caucho redondeada. La madera de hevea te ofrece resistencia al paso del tiempo y un toque de diseño para tu interior. Nos encanta el color de su acabado con efecto nogal, que le confiere un encanto ideal para integrarse en tu espacio interior.
Los reposabrazos están hechos de madera de hevea.
Paquete 1: L 66 x l 62 x h 38 cm – 14.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Estilo | Escandinavo |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Effet fourrure |
| Patas | Madera de caucho |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 510 g/m² |
| Densidad | 510 g/m² |
| Profundidad del asiento | 59 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Acabado | Tinte nogal claro |
| Número de pies | 4 |
| Número de cojines | 1 |
| Tapicería de los asientos | Espuma (28kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | Espuma (18kg/m3) |
| Relleno de cojín | 100% poliéster |
| Sillón | Anchura 66 x Profundidad 82 x Altura 77 cm |
| Asiento | Ancho 58 x Fondo 59 cm |
| Altura del asiento | 41 cm |
| Grosor del asiento | 6 cm |
| Archivo | Largo 58 x Alto 47 cm |
| Grosor del respaldo | 4 cm |
| Altura del reposabrazos | 58 cm |
| Peso neto | 12 kg |
| Tipo de pelo | Sintético |
Paquete 1: L 66 x l 62 x h 38 cm – 14.5 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.