Nuestra colección LORENS combina un diseño limpio, elegante y natural. Su hermosa estructura de madera maciza redondeada está cubierta por un asiento grueso y cómodo. Hemos seleccionado cuidadosamente un tejido y unos colores que aportarán un toque escandinavo a su interior.Estos sillones LORENS están disponibles en varios colores, como sillones rectos o basculantes.
Un sillón de terciopelo para sentarse cómodamente
Este sillón de líneas redondeadas es una invitación al recogimiento. Con su tapizado de pana, es tan elegante como acogedor. Su estructura de madera maciza es cálida y su color natural aporta un toque refinado y zen a su hogar. Su respaldo y su asiento, rellenos de espuma de 6,5 cm de grosor, son profundos y firmes, lo que contribuye en gran medida a su comodidad. Sus patas traseras inclinadas acentuarán el aspecto relajante de este sillón. Un cojín rectangular diseñado en el mismo material completa el conjunto.
Información adicional
Se recomienda una limpieza profesional
Madera: quitar el polvo regularmente con un paño limpio, suave y seco.
Paquete 1: L 78.5 x l 75.5 x h 38 cm – 15 kg
Manual de instrucciones
| Color | Ocre |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Escandinavo |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Pana |
| Material estructura | Hevea |
| Patas | Madera de caucho |
| Revestimiento del asiento | Terciopelo |
| Densidad de tela | 335 g/m² |
| Densidad | 335 g/m² |
| Altura del asiento | 38 cm |
| Profundidad del asiento | 57 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Estructura | Madera y contrachapado |
| Marco | Madera de caucho teñida de nogal claro |
| Sillón | An. 65 x Pr. 80 x Al. 79 cm (13 kg) |
| Dimensiones del asiento | A58xP57cm (no desmontable) |
| Altura del asiento | 38 cm |
| Grosor del asiento | 19 cm |
| Grosor del respaldo | 10 cm |
| Dimensiones del cojín | A54 x A32 cm (tapas extraíbles) |
Paquete 1: L 78.5 x l 75.5 x h 38 cm – 15 kg
Manual de instrucciones
| Tapicería de los asientos | Espuma (25kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | Espuma (densidad: 20 kg/m3) |
| Tamaño del archivo | L58xH48cm (no desmontable) |
| Anchura del reposabrazos | 3,5 cm |
| Altura del reposabrazos | 57 cm |



























Reviews
There are no reviews yet.