Un sofá cama
Descubre el banco Sven que tiene el talento para crear de inmediato un ambiente suave y acogedor. Su apariencia escandinava aporta un toque de estilo, y uno se acomoda gustosamente para leer, charlar o simplemente relajarse. Su revestimiento en borreguito texturizada da ganas de acurrucarse, mientras que los reposabrazos en madera de hevea teñida nogal claro añaden una nota natural y apaciguadora. Puedes hospedar a un amigo en el último minuto, transformando el sofá en una cama supletoria sin estrés. Los cojines son desenfundables, prácticos para mantener este pequeño nido siempre fresco.Información complementaria:Algunas piezas se encuentran bajo el asiento.
Paquete 1: L 192 x l 124 x h 17 cm – 39.7 kg
Paquete 2: L 71 x l 65 x h 16 cm – 6.3 kg
Manual de instrucciones
| Color | Verde kaki |
| Tipo | Banqueta |
| Estilo | Escandinavo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 2 |
| Cojines con funda extraíble | Sí: cojines pequeños desenfundables |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera de caucho y contrachapado |
| Patas | Madera de caucho |
| Material cojines | Borreguito |
| Densidad de tela | 500 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (24 kg/m3 y 28 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (28 kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad | 81 |
| Profundidad del asiento | 62 cm |
| Anchura de apoyabrazos | 6 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Convertible | Sí |
| Tipo de cama | Ocasionalmente |
| Ropa de cama | Equilibrado |
| Tipo de colchón | Sin colchón |
| Longitud de la cama | 190 cm |
| Anchura de la cama | 121 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 39,8 kg |
| Dimensiones | L 133 x P 81 x 84 cm |
| Dimensiones asiento | L 121 x P 62 / 146 cm |
| Altura de asiento | 47 cm |
| Dimensiones del respaldo | L 121 x H 44 cm |
| Altura de reposabrazos | 60,5 cm |
| Dimensiones de descanso | L 190 x l 121 cm |
| Altura de la cama | 29 cm |
| Dimensiones cojín (x2) | L 55 x H 30 cm |
| Espacio entre los pies | L126 x P 69 cm |
Paquete 1: L 192 x l 124 x h 17 cm – 39.7 kg
Paquete 2: L 71 x l 65 x h 16 cm – 6.3 kg
Manual de instrucciones































Reviews
There are no reviews yet.