Tras más de 10 años de experiencia en el equipamiento de exteriores, es natural (con la ayuda de nuestros inspirados clientes y motivados empleados) que nazca nuestra nueva gama de mobiliario especializado y equipamiento de interiores, manteniendo siempre las mismas promesas.
Nuestra colección IVAR ha sido desarrollada para la comodidad de todos. Clásico y atemporal, ofrece un hermoso mobiliario de estilo escandinavo. La elección de los materiales hace que sea un producto seguro. Las patas de madera maciza aportan un toque cálido al conjunto. La gama IVAR está disponible en una variedad de colores y tejidos, cuidadosamente seleccionados para adaptarse a cualquier entorno.
Un sofá clásico con un asiento cómodo
Un diseño intemporal, elegante y agradable para este sofá IVAR, que realzará eficazmente su interior. Su firme asiento acolchado y su grueso respaldo mejorarán sus momentos de relax. El respaldo del sofá te permite colocarlo donde quieras en tu salón. Dos cojines cilíndricos del mismo material que el sofá completan el conjunto.
Información adicional
Las patas y los cojines se guardan en un compartimento bajo el asiento.
Producto de bricolaje.
Se recomienda una limpieza profesional.
Paquete 1: L 162 x l 79 x h 42 cm – 36.9 kg
Manual de instrucciones
| Color | Verde ingles |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Vintage |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Terciopelo |
| Patas | Madera de caucho |
| Densidad de tela | 230 g/m² |
| Revestimiento | Sintético |
| Densidad de la espuma del asiento | 50kg/m3 |
| Relleno del respaldo | 50kg/m3 |
| Forro de reposabrazos | Espuma de poliuretano (densidad: 22 kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad | 81 |
| Profundidad del asiento | 69 cm |
| Anchura de apoyabrazos | 10 cm |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Convertible | No |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 32.97 kg |
| Dimensiones del sofá con cojines | L177 x P81 x H85,5cm |
| Dimensiones del sofá sin cojines | L177 x P81 x H69,5cm |
| Dimensiones del asiento | L158 x P69cm (no extraíble) |
| Altura del asiento | 45cm |
| Tamaño de la espalda | 76 x 40,5 x 21 cm (extraíble) |
| Dimensiones del cojín | Ø13,5 x 51cm |
| Las piernas | Ø3,4 / Ø6cm x H 19cm |
| Peso | 32,97kg |
Paquete 1: L 162 x l 79 x h 42 cm – 36.9 kg
Manual de instrucciones
| Grosor del asiento | 12,5 cm |
| Espesor de la espalda | 21cm |
| Anchura del reposabrazos | 10 cm |
| Altura del reposabrazos | 58,5cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg por asiento |


























Reviews
There are no reviews yet.