Protege la cuba de tu brasero
Esta tapa de 80 cm aporta a su brasero un verdadero valor añadido, tan práctica como ingeniosa. Diseñada en acero, resiste sin esfuerzo al calor y a las inclemencias del tiempo, y su asa central ofrece un agarre fácil y seguro. Su brasero se mantiene limpio, protegido y siempre listo para un nuevo fuego, temporada tras temporada. Un accesorio a la vez simple y astuto, que realmente mejora su experiencia de fuego de leña mientras aporta un toque elegante y acogedor a su exterior.
Paquete 1: L 90 x l 90 x h 7.5 cm – 7 kg
| Color | Negro |
| Forma | Redondo |
| Garantía | 3 años |
| Material | Acero |
| Tipo | Accesorio de barbacoa |
| Peso | 5,6 kg |
| Utilización | Exterior |
| Dimensiones | Ø 82,5 x 2 cm |
| Dimensiones del tirador | 20 x 10 x 1,9 cm |
| Dimensiones globales | Ø 82,5 x 12,5 cm |
| Espesor del acero | 1,2 mm |
| Asa desmontable | No |
Paquete 1: L 90 x l 90 x h 7.5 cm – 7 kg






















Reviews
There are no reviews yet.